Настройки
Кернинг
Стандартный Средний Большой
Размер шрифта A A A
Цвет сайта Ц Ц Ц
Обычная версия
Озвучка
Озвучка
Фонд развития Югры
тел: +7 3467 388-616
e-mail: office@fondugra.ru
Коммерческие предложения для закупок и договоров: zakupki@fondugra.ru
Задать вопрос
г. Ханты-Мансийск
ул. Спортивная, д. 24/9
О фонде Одно окно Новости Инвестиционный совет Фонд промышленности Центр Сельхозкооперации Продукция АПК Центр туризма ГЧП

В Мегионе открылся завод по переработке автомобильных шин

27 января 2025

ООО «Северная компания – МТУ» запустило в Мегионе завод по переработке автомобильных шин и выпуску товаров народного потребления.

Открытие производства позволит перерабатывать изношенные автомобильные шины и другие резинотехнические изделия (РТИ) в резиновую крошку высокого качества.

В качестве технологического решения используется автоматическая линия по переработке изношенных шин и РТИ «AUTO-TIRE-RECYCLING / ATR 300 lite». Линия позволяет перерабатывать до 90 тонн отходов в месяц, является экологически чистым, безотходным производством: в процессе переработки не происходят выбросы в атмосферу, не требуется использование водных ресурсов для охлаждения. Колесо перерабатывается полностью, без остатков и любого диаметра.

Инвестиционная емкость производственного объекта составила 15 млн рублей.

Все три продукта переработки (резиновая крошка, металлический корд, текстильный корд) подлежат дальнейшему использованию и будут поставляться производственным компаниям региона, Белоруссии и Казахстана. Также завод будет принимать автомобильные шины от юридических лиц и населения, займется очисткой свалки от отработанных автомобильных шин в Нижневартовском районе.


К списку новостей

Подпишитесь
на новостную рассылку

Полезные ссылки

Khanty-Mansiysk Autonomous Okrug – Ugra
Investment portal of the Khanty-Mansiysk Autonomous Okrug – Ugra 
Investment map of the Khanty-Mansiysk
Autonomous Okrug – Ugra 
Фонд развития Югры © 2026
Разработка и поддержка - Рецифра