Top.Mail.Ru

Правительство Югры утвердило план мероприятий по улучшению инвестиционного климата на 2023 год

27 января 2023

В ходе очередного заседания правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, утверждён план мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе на 2023 год.

«Документ содержит в том числе мероприятия, основанные на оценке предпринимательского сообщества, что имеет большое значение», — подчеркнула губернатор.

Так, для формирования комфортной бизнес-среды, в соответствии с региональным инвестиционным стандартом предлагается сократить сроки получения разрешительной документации, обеспечить сопровождение инвесторов при решении задач и вопросов подключения к инфраструктуре с ресурсоснабжающими организациями, расширить механизмы финансирования инвестиционных проектов за счет включения в них венчурного финансирования, организовать образовательные мероприятия в сфере внешнеэкономической деятельности.

«Как показал опыт, это крайне востребованное предложение для предпринимателей», — отметила Наталья Комарова.

По словам директора департамента экономического развития — заместителя губернатора Югры Романа Генкеля, план разработан по результатам анализа показателей национального рейтинга о состоянии инвестиционного климата.

«Он имеет четыре направления: формирование благоприятной регуляторной среды, формирование эффективных условий для бизнеса, обеспечение доступности инфраструктуры и ресурсов, а также поддержка малого и среднего предпринимательства, — обозначил Роман Генкель. — Мероприятия плана направлены на повышение инвестиционной привлекательности, доступности инфраструктуры для реализации проектов, качества предоставления мер поддержки и снижение административного давления на бизнес».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*