Настройки
Кернинг
Стандартный Средний Большой
Размер шрифта A A A
Цвет сайта Ц Ц Ц
Обычная версия
Озвучка
Озвучка
Фонд развития Югры
тел: +7 3467 388-616
e-mail: office@fondugra.ru
Коммерческие предложения для закупок и договоров: zakupki@fondugra.ru
Задать вопрос
г. Ханты-Мансийск
ул. Спортивная, д. 24/9
О фонде Одно окно Новости Инвестиционный совет Фонд промышленности Центр Сельхозкооперации Продукция АПК Центр туризма ГЧП

Предприятия Югры могут войти в бизнес-партнерство с топливным дивизионом Росатома

26 января 2023

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» совместно с  Фондом развития Югры и окружным Департаментом промышленности  провели выездную бизнес-сессию в Ханты-Мансийске. Мероприятие прошло на базе Технопарка высоких технологий Югры.

Директор по продвижению и развитию бизнес-партнерств  ТВЭЛ Илья Галкин представил предприятиям ТЭК и нефтесервиса, работающим в Югре, варианты сотрудничества в сферах аддитивных технологий, нефтесервсисных услуг, металлургии, цифровизации и специальной химии, производства накопителей энергии. «Мы рассчитываем на новую промышленную кооперацию с партнерами Югры, в частности с нефтесервисными компаниями», - добавил он.

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев выразил уверенность, что предприятия автономного округа найдут с компанией точки взаимного интереса по созданию высокотехнологичных производств и инновационного развития.

К примеру, применение аддитивных технологий позволит закрыть потребности предприятий в ряде деталей, поставка которых сейчас затруднена и которые могут быть изготовлены этим методом.

«Результатом такого сотрудничества станут наращивание компетенций производителей, расширение номенклатуры высокотехнологичной продукции», - пояснил он.

Компания ТВЭЛ - один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива. Она является монопольным поставщиком для всех российских АЭС, судовых и исследовательских реакторов России. На топливе ТВЭЛ работают АЭС в 15 странах мира.

В контуре компании активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, оборудования для ТЭК, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов.


К списку новостей

Подпишитесь
на новостную рассылку

Полезные ссылки

Khanty-Mansiysk Autonomous Okrug – Ugra
Investment portal of the Khanty-Mansiysk Autonomous Okrug – Ugra 
Investment map of the Khanty-Mansiysk
Autonomous Okrug – Ugra 
Фонд развития Югры © 2026
Разработка и поддержка - Рецифра