Top.Mail.Ru

В Нягани будет построена новая школа по концессии

21 марта 2019

Ведется прием заявок для участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения.

В соответствии с проектом соглашения администрация Нягани планирует создать среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов и универсальной безбарьерной средой проектной мощностью 1125 мест. Для этих целей был выделен подготовленный земельный участок площадью 36,9 тыс кв. м в Восточном микрорайоне города.

Концедентом по соглашению выступит администрация Нягани, которая по итогам конкурса (будут подведены 17 сентября текущего года) заключит концессионное соглашение сроком на 8 лет. 

Напомним, согласно государственной программе развития образования в автономном округе планируется построить 14 школ с применением механизмов государственно-частного партнерства. По 7 объектам соглашения уже подписаны в декабре 2018 и феврале 2019 годов. «Это 7 значимых, хороших объектов: два в Сургутском районе, два в Ханты-Мансийске, два в Нижневартовске и один в Сургуте. 14 школ – это больше 10 тысяч образовательных мест. А это значит, что наши дети получат возможность учиться в современных условиях – в безопасных, комфортных и здоровьесберегающих школах», – отметил заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов на полях регионального форума государственно-частного партнерства, состоявшегося накануне в Сургуте.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*